Для транспорта

Чем приклеить зеркало бокового вида с подогревом


Отклеивание зеркал с поворотников далеко не исключительная ситуация.

Для некоторых машин, например, VW PASSAT — это типичная «болячка», которая приносит лишние хлопоты.

Первая дополнительная проблема — на что приклеить отвалившееся зеркало бокового вида? Вторая — как правильно клеить зеркало.

Каким клеем приклеить зеркало бокового вида


Присмотревшись к пластиковой площадке на которую клеится зеркало можно обнаружить слой старого двойного скотча (он может выглядеть, как тонкий слой клея).

Это идеальное решение, придуманное автопроизводителями, в целях возможности замены боковых зеркал и при этом с хорошей адгезией на несколько лет службы.

Двухсторонний скотч ЗМ

  1. Лучший клеящий состав, для самостоятельного приклеивания, оригинальная продукция ЗМ: вспененный акриловый клей 3M™ PT1100 или 3M™ клеепереносящая лента VHB™ F9473PC. Заменой послужит тонкий строительный скотч (через толстый обогрев зеркал работать не будет). При правильной подготовке поверхности достигаются высокие адгезионные свойства и надолго склеиваются боковое зеркало с основой.
  2. Производитель Done Deal радует широкой линейкой качественного клея, подходящих для экстерьера под разные температурные условия и отличающиеся быстротой схватывания. Отдельно хочется выделить: клей-герметик «Автоклей» и адгезив для приклеивания зеркал заднего вида. С составами удобно работать, они надежно скрепляют элементы, а остатки всегда пригодятся владельцу авто.
  3. Если автомагазина рядом нет, а в закромах имеются жидкие гвозди нейтральные (не разъедающие металл, без выделения уксусной кислоты при застывании) для зеркал, можно воспользоваться и таким клеем, важно чтобы условия эксплуатации имели широкий диапазон высоких и низких температур.

Автоклей для зеркал

Не стоит использовать для приклеивания боковых зеркал клей-секунду и Поксипол, так как после высыхания они дают усадку и используются для других поверхностей.

Также секундный состав может повредить серебренную поверхность зеркала.

Читайте также:  Как заклеить бачок омывателя автомобиля

Чем приклеить зеркало бокового вида к пластику разобрались, далее рассмотрим как снять площадку для зеркала с «уха» машины и благополучно приклеить зеркало.

Как приклеить зеркало бокового вида


Зеркало бокового вида может быть с подогревом или без такой опции, отвалившееся родное или приобретенное отдельно.

Как приклеить боковое зеркало

Обезжириватель для пластика и зеркал авто
Безопасный обезжириватель для пластика

Чем приклеить зеркало бокового вида

На какой клей клеить боковое зеркало с обогревом

Клеится все одинаково, далее рассмотрим пошаговую схему:

  1. Чтобы приклеить боковые зеркала и качественно подготовить поверхность площадки, первым делом конструкцию нужно снять с «уха». Аккуратно снимите пластик основы с автоподогревом внутри (или без него).
  2. Удалите легко отделяемые остатки клея с поверхностей, ничем не шкрябайте (чтобы получше зачистить площадку и особенно зеркало).
  3. Обезжирьте поверхности, для этого подойдут средства специально разработанные для автопластика: APP WK900 и Pi Ton. Также для этих целей подойдет обезжириватель тормозов WURTH Bremsenreiniger или обычная водка. Использование ацетона, на некоторых пластиках, ведет к разъеданию поверхности площадки.
  4. Далее наносим клей или герметик на пластиковую площадку, равномерно распределяем/размазываем по поверхности — в тонкий слой по всей площади. Избегайте толстых слоев и наплывов клеющего состава у краев, при склейке они поплывут наружу.
  5. Приклеиваем зеркало, кладем пластиковой частью на ровную поверхность (застеленную чистой ветошью). Мягкими прижимающими движениями скрепляем части. Лишний клей сразу удаляем.
  6. Накладываем сверху грузик или фиксируем пластиковыми зажимами и оставляем склеиваться на ночь или несколько часов, в зависимости от используемого состава.
  7. Кода зеркало приклеится, удалите избытки клея и установить деталь на место.

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция как клеить зеркало бокового вида на двухстороннюю ленту

Как клеить боковое зеркало на скотч

Пошаговое приклеивание зеркала бокового вида надвухсторонний скотч

Оставить комментарий