Техника

Как приклеить попсокет на телефон и что делать, если он отвалился


Попсокет очень удобный девайс для смартфона — с ним удобно держать телефон в руке, можно использовать как подставку или накрутить на него наушники.

Также можно персонализировать и украсить свой телефон меняя покупные крышечки попсокета или создать свою уникальную картинку.

Как приклеить попсокет на телефон или чехол

Как правильно приклеить попсокет


Попсокет может быть двух видов и действовать с ним нужно по-разному:

  • Оригинальный (стоит от 990 рублей) — имеет многоразовое клейкое основание. Для приклеивания раздвиньте ручку попсокет, отклейте защитную наклейку и приложите клейкой частью держателя, в запланированной части телефона или чехла. Нажмите на картинку попсокет станет опять плоским, можно дополнительно слегка прижать держатель (для лучшего склеивания). Теперь попсокетом можно пользоваться.

Чтобы снять держатель со смартфона: раскройте попсокет и с самого края подденьте клейкое основание ногтем (скрепкой, кредиткой или чем-то плоским и неострым).

Теперь постепенно отклеивайте держатель. Для устранения следов с крышки смартфона или с чехла протрите влажной антибактериальной салфеткой или тряпочкой сбрызнутой средством для чистки стекол.

Клейкую сторону попсокет промойте под холодной водой 3-5 секунд и положите на просушку клейкой стороной вверх на 10 минут, но не дольше 15 минут, так как липкость может испортиться или совсем пропасть, если передержать время.

По истечении времени попсокет можно клеить обратно на телефон.

Инструкция как клеить попсокет

Как правильно клеить попсокет

  • Аналоги — все что продается на АлиЭкспресс, Пандао и в большинстве магазинов.

Такие попсокеты, как правило, приклеиваются одноразово и держатся на вспененном двойном скотче, а не на силиконе. И тут проблема, если он некачественный, то девайс отвалится очень быстро.

Читайте также:  Уф клей – особенности и сферы применения

Лучше клеить такой попсокет на чехол, а не смартфон. Для максимально удачного приклеивания протрите поверхность чехла от грязи и отпечатков пальцев.

Далее вытяните попсокет, снимите бумажную защиту с клейкой части и прилепите держатель на чехол, затем прижмите так чтобы он сложился и прогладьте с легким нажимом.

Попсокет отклеился/оторвался — как приклеить второй раз


Если держатель отклеился полностью с липкой прослойкой повторно ее не приклеить, выходом может послужить замена липкой части на новый фрагмент (в продаже бывают круглые двусторонние липучки специально для попсокетов или можно купить целую вспененную ленту).

Что делать если попсокет отвалился

Далее все просто, снимаем с попсокета старую пенку-липучку и клеим на ее место новую, затем весь девайс приклеиваем к чехлу телефона.

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

Как удалить разорвавшуюся вспененную основу с телефона


Единственный способ быстро и бесследно удалить клейкую пенку со смартфона — медицинский спирт (содержание этила почти 100 %).

Капаем совсем немного жидкости прямо на пенку и пальцем скатываем клей, как только спирт подсохнет можно еще капнуть и доудалить липкость.

Замена крышки попсокета

Оставить комментарий