Ответы на вопросы

Как удалить клей с кожи — советы на все случаи


Универсальное, многофункциональное средство, скрепляющее между собой поверхности и покрытия (стекло, фарфор, дерево, резина, пластмасса и так далее) – это всем нам хорошо известный клей. Без него мы не смогли бы быстро и качественно починить сломанные вещи или смастерить что-то новое.

Но часто состав попадает не только на приклеиваемые поверхности, но и на нашу кожу. Следует отметить, что клей может повредить нежные участки кожи и проводить манипуляции всегда нужно осторожно и аккуратно.

Как правильно, безболезненно и эффективно удалить разные виды клея с рук и других частей тела, поговорим в данной статье.

Как удалить Супер клей с кожи рук


Самый прочный и универсальный клей на данный момент – это Супер клей. Он очень быстро сохнет, что позволяет получить результат склеивания практически моментально.

Как очистить кожу от супер клея

Как удалить супер клей с пальцев
Как удалить супер клей с пальцев

Единственным его минусом является не всегда удобная упаковка – из-за этого средство часто попадает на кожу рук, склеивая ее между собой. Если после работы с Супер клеем вы столкнулись с проблемой попадания на руки, следует удалить его одним из доступных и быстрых способов:

  1. Попробуйте промыть участок с клеем теплой водой и хозяйственным мылом. Нужно оставить руки в приготовленном мыльном растворе на десять минут, а затем удалить клеящее вещество губкой или щеткой.
  2. Димескидный компресс – аптечный препарат Димексид поможет справиться с нашей проблемой не хуже других способов. Протираем этим раствором пораженный участок и наслаждаемся чистыми руками.
  3. Еще одним способом является применение ацетона или жидкости для снятия лака с этим веществом – смачиваем марлю или ватку в жидкости, прикладываем к приклеенной коже и ждем несколько минут. После протираем место до полного очищения кожных покровов.
  4. Также на рынке существует специальное средство под названием Антиклей — оно сможет удалить с любой поверхности «Супер клей» и другие виды клеящих средств.
Читайте также:  Чем клеить гранитный или мраморный памятник

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

Чем смыть клей Момент с кожи


Еще одним прочным, довольно быстро сохнущим клеем является Момент. Он, конечно, не так быстро сохнет, как Супер Клей, но лучше оставить на заметку способы его удаления с кожи.

  • Если вы заметили попадание клея на пальцы сразу же после процедуры оклейки, следует натереть это место подсолнечным маслом, подождать не менее десяти минут, а затем промыть кожу водой с использованием хозяйственного мыла.
  • Опять же спасает ацетон, ацетоносодержащие жидкости или обычное моющее средство – наносим немного выбранного средства и начинаем оттирать приставшие кусочки клея.
  • Также как и с Супер клеем, с Моментом справится специально предназначенное для этого средство Антиклей. Процедура удаления для всех веществ одинаковая.
  • Металлическая кухонная губка, наждачка или пилочка для ногтей также сможет помочь проблеме, но действовать надо аккуратно.

Чем снять с кожи клей Момент

Удаление клея с кожи

Как отмыть клей от лейкопластыря с кожи


Если по какой-либо причине вы долго носили медицинский лейкопластырь и после него на коже остались следы его клеящей основы – не расстраивайтесь. Ее легко можно удалить в домашних условиях.

  1. Горячая вода – ванна или душ помогут размягчить клейкую основу, чтобы вы смогли оттереть его простой мочалкой или губкой.
  2. Любое жидкое масло растительного происхождения поможет избавиться от почерневшего пятна – обильно смажьте участок при помощи салфетки или ватного диска, смоченного в масле. Протрите и удалите клей от лейкопластыря. Если не все оттерлось, повторяем процедуру еще раз.
  3. Ледовый метод – лед сможет помочь оттереть липкую основу пластыря также хорошо, как и предыдущие способы. Все просто – прикладываем замерзшую воду к пораженному месту, ждем несколько минут, и начинаем оттирать мягкой салфеткой или ваткой.

Оставить комментарий